Воскресенье, 28.04.2024
tekken-fist.at.ua
Меню сайта
Форма входа
23:39

Инженерная и компьютерная графика (для бакалавров). Учебник - Кувшинов, Скоцкая

Инженерная и компьютерная графика (для бакалавров). Учебник - Кувшинов, Скоцкая
Автор: Кувшинов Николай Сергеевич, Скоцкая Татьяна Николаевна
Издательство: Кнорус, 2017 г.
Серия: Бакалавриат

Аннотация к книге "Инженерная и компьютерная графика (для бакалавров). Учебник"


В учебном пособии рассматриваются вопросы "Инженерной графики" во взаимосвязи с "Компьютерной 2D- и 3D-графикой". В разделе 1 "Инженерная графика" приведены основные требования ГОСТ ЕСКД к выполнению и оформлению чертежей. Рассмотрены вопросы проекционного черчения, приведены многочисленные примеры выполнения и оформления эскизов, учебных чертежей, а также рабочих чертежей деталей и сборочных единиц из реальных изделий приборостроения. В разделе 2 "Компьютерная 2D- и 3D-графика" рассмотрены вопросы деталирования чертежей общего вида, создание сборочных чертежей изделий, выполнение схем электрических принципиальных. На основе графического пакета AutoCAD и современной технологии "3D-модель - 2D-модель - 2D-чертеж" показана последовательность выполнения и оформления рабочих чертежей деталей и изделий приборостроения. Приложение содержит условные графические обозначения элементов для схем электрических принципиальных....
Читать полностью
В учебном пособии рассматриваются вопросы "Инженерной графики" во взаимосвязи с "Компьютерной 2D- и 3D-графикой". В разделе 1 "Инженерная графика" приведены основные требования ГОСТ ЕСКД к выполнению и оформлению чертежей. Рассмотрены вопросы проекционного черчения, приведены многочисленные примеры выполнения и оформления эскизов, учебных чертежей, а также рабочих чертежей деталей и сборочных единиц из реальных изделий приборостроения. В разделе 2 "Компьютерная 2D- и 3D-графика" рассмотрены вопросы деталирования чертежей общего вида, создание сборочных чертежей изделий, выполнение схем электрических принципиальных. На основе графического пакета AutoCAD и современной технологии "3D-модель - 2D-модель - 2D-чертеж" показана последовательность выполнения и оформления рабочих чертежей деталей и изделий приборостроения. Приложение содержит условные графические обозначения элементов для схем электрических принципиальных.
Соответствует ФГОС ВО 3+. Предназначено для самостоятельной работы студентов, обучающихся по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки "Инженерное дело, технологии и технические науки".
Работа может быть рекомендована для преподавателей и аспирантов высших учебных заведений.
Читать книгу Инженерная и компьютерная графика (для бакалавров). Учебник - Кувшинов, Скоцкая.


Инженерная и компьютерная графика (для бакалавров). Учебник - Кувшинов, Скоцкая

Инженерная и компьютерная графика (для бакалавров). Учебник - Кувшинов, Скоцкая



Похожие материалы:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
tekken-fist.at.ua © 2024 Карта сайта
uCoz